Информационное агентство «Персей»

21 апреля с огромной радостью Донская государственная публичная библиотека приглашает всех желающих на одно из главнейших событий года – БИБЛИОНОЧЬ! Тема Библионочи-2017 в Донской публичной – «Новое пр

21 апреля с огромной радостью Донская государственная публичная библиотека приглашает всех желающих на одно из главнейших событий года – БИБЛИОНОЧЬ! Тема Библионочи-2017 в Донской публичной – «Новое прочтение: Ночь метаморфоз».
Гостей этого феерического праздника ждет настоящая ночь превращений и открытий, подготовленная специалистами библиотеки, их партнерами и единомышленниками.

«Старожил» и «новобранцев» Библионочи ждут в Донской публичной библиотеке с 17:00 до 00:00 часов!

БИБЛИОНОЧЬ-2017 В ДОНСКОЙ ПУБЛИЧНОЙ БИБЛИОТЕКЕ : «НОЧЬ МЕТАМОРФОЗ»

Программа ЛИНГВА-МЕТАМОРФОЗЫ
17.00 – 19.00 «Регрессивная азбука, или Работа над ошибками» – лекция художника Вадима Мурина (центр по работе с книжными памятниками РО, 2 этаж)
19.00 – 20.00 «Сказка – ложь, да в ней намёк…»: Взгляд взрослого ребенка через призму сказок – интерактивная беседа от специалистов-психологов «Лаборатории успеха» (абонемент, 1 этаж)
19.00 – 20.00 «Литературный автостоп!» – викторина (абонемент, 1 этаж) 19.00 – 20.30 «Дешифровщик. Почитаем?!» – конкурс (центр электронных ресурсов, 1 этаж)
19.00 – 21.00 «Читаем и говорим по-русски» – интеллектуальная шоу-игра (отдел информационного и справочно-библиографического обслуживания, 2 этаж)
19.00 – 21.00 «Покоримся весеннему ритму» – поэтический калейдоскоп (площадка у кафедры общественных и гуманитарных наук универсального читального зала, 3 этаж)
19.00 – 23.00 «Время стихий» – демонстрация редких документов из фонда библиотеки (центр по работе с книжными памятниками РО, 2 этаж):
19.00 – 20.00 Время ВОДЫ – Рукописи 20.00 – 21.00 Время ЗЕМЛИ – Карты
21.00 – 22.00 Время ОГНЯ – Художественная литература
22.00 – 23.00 Время ВОЗДУХА – Жемчужины полиграфического исполнения 19.00 – 00.00 «Твоя Библионочь»: создаем «Книгу Художника» – творческая акция (абонемент, 1 этаж)
19.30 – 22.30 «#КНИГА #НОЧЬ #БИБЛИОТЕКА» – литературный квест (старт квеста в зале новых поступлений, 1 этаж)
19.00 – 20.00 «Создавая киновселенные: костюмы и визуальное оформление «Игры Престолов» Джорджа Мартина» – лекция для любителей фэнтези (западный зал, 3 этаж)
20.30 – 22.30 «Бестселлер ЛитРес!» – конкурс (центр электронных ресурсов, 1 этаж)
20.00 – 00.00 «Холод на границе королевств» – литературный квест по мотивам произведений Дж. Мартина (старт квеста в конференц зале, 2 этаж)

БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРИВЫЧНОЕ
14.00 – 00.00 «200 лет велосипеду» – открытие и демонстрация выставки байков (фойе 1 этажа) 18.00-19.00; 20.00-21.00; 22.00-23.00; 23.00-24.00 «Территория преображения» – экскурсия в центр консервации библиотечных фондов (начало экскурсий у старинного зеркала на 1 этаже) 19.00 – 23.00 Индивидуальные и групповые экскурсии по предварительной записи в хранилище библиотеки (начало экскурсий в центре электронных ресурсов, 1 этаж)
19.00 – 23.00 Вело-экскурсии по городу (начало экскурсий у велостоянки на стилобате библиотеки)
18.00 – 00.00 Интерактивная экспозиция музея космонавтики (площадка у кафедры по естественным и прикладным наукам универсального читального зала, 3 этаж)
18.00 – 00.00 «НАЗАД К ПРИРОДЕ» (центр международных информационных ресурсов, 1 этаж):
18.00 – 19.30 «Кораблик мечты» – мастер-класс по оригами
18.00 – 20.00 «Maltaschen» – мастер-класс по дизайну эко-сумок
18.00 – 00.00 «Дерево желаний» – акция
18.00 – 00.00 «С милым рай в шалаше!» – фотосессия
20.00 – 21.00 «Как будет выглядеть наша планета через 100 лет» – конкурс рисунков
18.30 – 19.30 «Чудесатые» уроки математики у Алисы…» (абонемент, 1 этаж) 19.00 – 20.00 «Мороженое из жидкого азота» – научно-кулинарное шоу от компании «СтартНаука» (площадка у стены фото-летописи библиотеки, 1 этаж) 19.00 – 20.00 «Зелёные дни Германии»: мастерская «Искусство из мусора» (конференц зал, 2 этаж)
19.00 – 20.30 «Занимательная Ростовология»: Ростов-на-Дону, воплощенный в слове» – презентация автора проекта: А. С. Пхиды (кинозал) 19.00 – 21.00 «Неизведанное рядом, или удивительные научные эксперименты, которые интересно провести дома» – экспериментариум от аспирантов химического факультета ЮФУ (площадка у кафедры по естественным и прикладным наукам универсального читального зала, 3 этаж)
19.00 – 21.00 «Как проводить кастинг» – лекция-кастинг (на примере фильма «Демоны»), ведущий-режиссер Руслан Гасанов и фотограф-стилист, участница кинопроектов в Париже Ксения Ситникова (отдел искусств, 1 этаж)
19.00 – 21.00 «Умные деньги» – игры, викторины от Центра финансовой грамотности банка «Центр-инвест» (площадка кафедры документов по экономике и праву универсального читального зала, 3 этаж)
19.00 – 23.00 «Советы Леруа Мерлен» – мастер-классы от специалистов (площадка перед конференц- залом (2 этаж) и площадка перед Западным залом, 3 этаж)
19.00 – 23.00 «Создаем картину вместе» – мастер-класс в технике торцевания (отдел искусств, 1 этаж)
19.00 – 23.00 «Ростов – город мастеров» – мастер-классы нон-стоп (отдел краеведения, 2 этаж)
19.00 – 23.00 «Букфейс» – фотосессия (площадка кафедры общественных и гуманитарных наук универсального читального зала, 3 этаж)
20.00 – 22.00 Мастер-класс по росписи фаянса от специалистов народного художественного промысла России ЗАО «Аксинья» – Семикаракорская керамика (красный зал, 3 этаж)
21.00 – 22.00 «Третий глаз» – мастер-класс от доцента кафедры «Дизайн» Академии архитектуры и искусств ЮФУ, члена Международной Ассоциации Союза дизайнеров И. А. Ягуза (отдел искусств, 1 этаж)
21.00 – 22.00 «Ваш стиль и фотография» – мастер-класс от Fashion Stylyst /Designer Веры Першиной и фотографа, преподавателя по фотопозированию Марина Мейстер (лекционный зал, 2 этаж)
20.00 – 00.00 Турнир по логической игре «Мафия» (западный зал, 3 этаж)

МУЗЫКАЛЬНЫЕ МЕТАМОРФОЗЫ
17.30 – 19.00 Джазовые композиции в исполнении лауреатов международных джазовых конкурсов и фестивалей, доцентов РГК им. С. Рахманинова Кристины Крит, Андрея Бердникова и Олега Великанова (зимний сад, 1 этаж)
20.00 «Вивальди. Времена года» – флешмоб от Ростовского академического симфонического оркестра, дирижер – народный артист России Мурад Аннамамедов
20-00 – 21-00 Кантри-группа Frankincense Tree (центр международных информационных ресурсов, 1 этаж)
21.00 – 00.00 Центральная музыкальная площадка (зимний сад, 1 этаж):
21.00 – 21.30 Полина Ларина
21.30 – 22.00 Группа Мадоннари
22.00 – 22.30 Оперная певица Елена Ди
22.30 – 23.00 Солисты музыкальной школы для взрослых Виртуозы
23.00 – 23.30 Кавер-группа Аплюс 23.30 – 00.00 Илья Пучеглазов с музыкально-световым проектом «Symphonic silence inside»
Источник: 21 апреля с огромной радостью Донская государственная публичная библиотека приглашает всех желающих на одно из главнейших событий года – БИБЛИОНОЧЬ! Тема Библионочи-2017 в Донской публичной – «Новое пр